Собственная скорость катера 30 километров в час а скорость течения реки две целых две десятых километра в час сначала катер шел 1,2 часа против течения, а затем 0,8 часа по течению. какой путь катер прошел за все это время

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:27
    0
    30+2,2=32,2 (км/час) - скорость по течению

    30-2,2=27,8 (км/час) - против течения

    32,2*0,8=25,76 (км) - прошел по течению

    27,8*1,2=33,36 (км) - прошел против течения

    25,76+33,36=69,12 (км) - всего

    Ответ: 69,12 км всего