1. Найдите:

а) НОД (14, 42) в) НОД (17, 24)

б) НОД (11, 7) г) НОД (30, 45)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:21
    0
    А) НОД (14, 42) = 14

    14=2*7

    42=2*3*7

    в) НОД (17, 24) = 1

    17-простое число

    24=2*2*2*3

    б) НОД (11, 7) = 1

    11-простое число

    7-простое число

    г) НОД (30, 45) = 15

    30=2*3*5

    45=3*3*5