Решите уравнение) (x - 3 12/17) - 8 9/17 = 4 10/17

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:33
    0
    Х - 3 12/17 = 13 2.17

    х=16 14.17
  2. 12 июня, 03:41
    0
    Х-3 12 / 17 = 4 10 / 17 + 8 9 / 17

    х-3 12/17 = 15 19 / 17 - а это не правильная дробь

    значит - 15 19 / 17 = 14 (так как заняли у 15) 19/19 - 17 = 14 13/17

    x=14 13 / 17 - 3 12 / 17 = 13 17 / 17 + 13 / 17 - 3 12 / 17

    x=10 22/17 а это тоже не правильная дробь значит занимаем

    9 22 / 22 - 17 = 9 5 / 17