Помогите уравнение

44+15: (x-8) = 41

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:41
    0
    44+15: (х-8) = 41

    15: (х-8) = 41-44

    15: (х-8) = - 3

    х-8=15: (-3)

    х-8=-5

    х=8-5

    х=3