Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в 1 5/7 больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:12
    0
    Пусть ширина у, тогда длина х=1 5/7y = 12 / 7·y

    P=2 (y+12/7y) = 2·19/7·y=38 (по условию)

    2/7·у=38:19=2

    y=2·7/2=7

    S=xy=12/7·y·y=y²·12/7=7·12=84 см²