Как правильно записать задачу: у Вити было 20 рублей. сколько не хватит у него рублей, если книга стоит 15 рублей, а тетрадь 6 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:07
    0
    15+6=21 (руб)

    21 [больше] 20

    Задача не имеет решений
  2. 17 июля, 00:34
    0
    Не хватит 1 рубля.

    15+6=21 (руб.) - стоит книга и тетрадь вместе.