Помогите!

Задачи.

1) Скорость катера по течению реки равна 14 3/7 км ч, скорость течения реки 2 1/4 км. Найдите собственную скорость катера.

2) В первый день убрали урожай с 1 5/12 га участка, во второй - с 1 7/16 га. Сколько гектаров пшеницы убрали за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:07
    0
    1. 14 3/7 - 2 1/4 = 12 3/7 - 1/4 = 12 12 / 28 - 7/28 = 12 5/28

    2, 1 5/12 + 1 7/16 = 1 20/48 + 1 21/48 = 2 41/48