Теплоход за два дня прошел350 км В первый день он был в пути 8 ч, а во второй 6 ч. Какое расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:31
    0
    1) 8+6=14 (ч.) - плыл всего

    2) 350:14=24 - (км/ч) - скорость

    3) 24*6=144 (км) - теплоход был в пути во второй день

    4) 8*24=192 (км) - теплоход был впути в первый день