Оптовый покупатель закупает овощи на базе: 3 мешка по 50 килограммов картофеля поцене 15 рублей 40 копеек за один килограмм и 2 мешка по 25 килограммов морковки поцене 18 рублей 50 копеек за килограмм. Сколько денег он заплатит за свою покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:18
    0
    3*50=150 кг картофеля в 3-х мешках

    150*15,4=2310 руб заплатит за картофель

    2*25=50 кг моркови в 2-х мешках

    50*18,5=925 руб заплатит за морковь

    2310+925=3235 руб аплатит за свою покупку
  2. 3 апреля, 05:37
    0
    3*50*15,4+2*25*18,5=2310+925=3235 руб