Грузовик ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч. После этого ему осталось проехать в 2 раза больше, чем он уже проехал. Какое расстояние должен был проехать грузовик. Реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:18
    0
    540 км он проедет по действиям если 60 * 3 = 180 180 * 2 = 360 360 + 180 = 540
  2. 24 августа, 02:58
    0
    1.60*3=180 (км) - проехал за 3 часа

    2.180*2=360 (км)

    Ответ: 360 км должен был проехать грузовик