грузовик ехал 3 ч. со скоростью 60 км./ч. После этого ему осталось проехать в 2 раза больше, чем он проехал. Какое растоянич должен был проехать грузовик

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:21
    0
    3*60=180 км проехал за 3 часа 180*2=360 км осталось проехать 180+360=540 км должен был проехать грузовик
  2. 21 апреля, 15:44
    0
    1) 3 * 60 = 180 км проехал грузовик

    2) 180 * 2 = 360 км осталось проехать грузовику

    3) 180 + 360 = 540 км должен был проехать грузовик