грузовик ехал 3 часа со скоростью 60 километров час после этого ему осталось проехать 2 раза больше чем он уже проехал какое расстояние должен был приехать грузовик

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:14
    0
    Находим путь пройденный за три часа:

    3 * 60 = 180 км

    Находим остаток пути:

    180 * 2 = 360 км

    Находим весь путь:

    180 + 360 = 540 км

    Ответ: 540 км