Грузовик ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч. После этого ему осталось проехать в 2 раза больше, чем он уже проехал. какое расстояние должен был проехать грузовик.

Решите задачу выражением

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:29
    0
    3*60=180 км проехал за 3 часа

    180*2 = 360 км нужно проехать
  2. 28 мая, 22:44
    0
    60*3*2=360 км должен проехать