Занятия в музшколе начинаются в 11 ч15 мин. Когда закончится третий урок, если урок длится 35 мин, а перерыв между уроками 10 мин

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:14
    0
    35*3=105 мин = 1 ч 45 мин - длятся 3 урока

    10*2=20 мин длятся 2 перемены

    11 ч 15 мин+1 ч 45 мин+20 мин=13 ч 20 мин закончится третий урок

    Ответ: 13 ч 20 мин
  2. 25 января, 14:38
    0
    11.15+35=11.50 заканчивается 1 урок

    11.50+10=12 перерыв

    12+35=12.35 заканчивается 2 урок

    12.35+10=12.45 перерыв

    12.45+35=13.20 заканчивается 3 урок