Скорость лодки на озере (в стоячей воде) 4,03 км/ч. Скорость течения реки 1,3 км/ч.

П течению реки лодка будет плыть со скоростью ... км/ч (найти решением)

Против тичения со скоростью ... км/ч (найти решением)

За два часа движения реки лодка проплывет ... км (решением) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:31
    0
    4,03+1,3 = 5,33 км/ч скорость лодки по течению

    4,03-1,3=2,73 км/ч скоростьпротив течения реки

    5,33*=10,66 км по течению реки проплывёт лодка

    2,73*2=5,46 км против течения проплывёт лодка