Решить задачу. Река Каспля протекает по территории России и Белоруссии. Ее протяжение по Белоруссии на 116 км меньше и относится к протяжении по России как 5 : 34. Найдите протяжение Каспли по России и Белоруссии.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:03
    0
    Пусть х=1 часть

    34 х-5 х=116

    29 х=116

    х=4 км - одна часть

    34 х=4*34=136 км - по России

    5 х=4*5=20 км - по Белоруссии

    Ответ: 136 км по России и 20 км по Белоруссии.