Приток Западной Двины - река Каспля протекает по территории России и Беларуси. Её белорусская часть на 96 км меньше российской и относится к ней как 4:29. Найдите длину Каспли. Как решить и записать

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:00
    0
    Российская часть - x

    Белорусская часть - (x-96)

    иначе (x-96) / x=4/28

    28x-2688=4x

    x=112 это российская часть

    белорусская часть x-96=16

    Вся река Каспля 112+16=128 так, наверное ... Проверь сам.