Найдите периметр треугольника АВС,

Найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 2,8 см, а ВС-больше АВ на 0,8 см, но меньше АС на 1,1 см.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:20
    0
    P=a+b+c

    ab=2,8 bc=3,6 ac=4,7

    p=2,8+3,6+4,7=11,1
  2. 10 декабря, 20:30
    +1
    1) 2,8+0,8=3,6 (см) - длина ВС

    2) 3,6+1,1=4,7 (см) длина АС

    3) 2,8+3,6+4,7=11,1 (см) - периметр треугольника АВС