120+x*15=375 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:55
    0
    120+х = 375:15=120+х=25=х=120-25

    х=95
  2. 18 декабря, 17:57
    0
    120+х*15=375

    15 х=375-120 = (255)

    х=255:15

    х=17

    120+17*15=375

    375=375