В бочку налили 8 ведер воды по 6 л в каждом ведре. После того как из бочки взяли несколько литров воды, в ней осталось 12 л. Сколько литров воды взяли из бочки?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:10
    0
    48

    12-8*6=36 (л.)

    ответ 36 литров вылели из бочки
  2. 15 апреля, 13:37
    0
    Все просто.

    В бочку налили 8 ведер воды по 6 литров.

    Значит: 8*6=48 (л) - это то сколько налили литров в бочку.

    Из бочки взяли 12 литров воды.

    Значит: 48-12=36 (л)

    Ответ: Из бочки взяли 36 литров воды.