Оля за час раскрашивает 1 м квадратный задника сцены, а Оксана - 2 м квадратных. Сколько метров квадратных, работая вместе, они раскрасят за 3 часа? За сколько дней, работая вместе, они раскрасят задник сцены площадью 60 м квадратных, если будут каждый день работать по 4 часа. Помогите сделать краткую запись

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:50
    0
    1) 2+1=3 (м в кв.) - работа вместе за час.

    2) 3*3=9 (м в кв.) - работа вместе за 3 часа

    Ответ: 9 кв. метров.

    1) 3*4=12 (кв м) - за день

    2) 12*5=60 (кв м) - за 5 дней они раскрасят задник полностью

    Ответ: за 5 дней

    Краткие записи к задачам:

    номер 1: (2+1) * 3=9 (кв. метров)

    номер 2: 3*4*5=60 (кв. м)