На одной пасеке собрали за три дня 48 кг мёда со второй в 3 раза меньше а с третьей на 17 кг меньше чем с первой. Сколько мёда собрали со второй пасеки.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:16
    0
    1) 48:3 = 16 (кг) - собрали со второй пасеки

    2) 48-17=31 (кг) - собрали с третьей пасеки
  2. 16 мая, 12:05
    0
    48:3 = 1 6 кг меда - собрали со 2 пасеки.

    Ответ: 16 кг