Длина огорода 60 м ширина составляет 2/3 от длины картофелем засажено 1960 м в кв огорода занимают различные овощи какая площадь огорода занята различными овощами

поле прямоугольной формы имеет длину 280 м и ширину 60 м овсом засеяли 3/7 от площади поля а остальную ячменем какую площадь занимаю посевы ячменя?

в цистерне 480 ведер воды один насос может выкачать всю воду за 24 минуты а второй за 40 мин за сколько минут можно выкачать всю воду если включить одновременно два насоса

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:56
    0
    №1.

    а=60 м

    b=2/3*60=40 м

    S=60*40=2400 кв. м. - площадь всего огорода

    занято различными овощами 2400-1960=440 кв. м.

    №2.

    а=280 м

    b=60 м

    S=280*60=16800 кв. м. общая площадь

    овсом засеяно 3/7 * 16800 = 7200 кв. м.

    ячменем засеяно 16800 - 7200 = 9600 кв. м.

    №3.

    480:24=20 ведер выкачивает в минуту первый насос

    480:40=12 ведер выкачивает в минуту второй насос.

    20+12=32 ведра выкачивают в минуту одновременно два насоса

    480:32=15 минут