В цистерне было 480 вёдер воды. Один насос может выкачать всю воду за 24 мин, а второй за 40 мин. За сколько минут может выкачать всю воду, есди включить сразу два насоса?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:33
    0
    Скорость первого

    480/24=20 в/мин

    скорость второго

    480/40 = 12 в/мин

    значит работая вместе они выкачают за

    480 / (20+12) = 480/32=15 минут