В цистерне было 4800 л воды. Один насос может выкачать всю воду за 24 мин, а второй - за 40 мин. За сколько минут можно выкачать всю воду, если включить сразу два насоса?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:31
    0
    V первого насоса = 4800 л: 24 мин=200 л/мин

    V второго насова 4800 л: 40 мин=120 л/мин

    200+120=320 - это то, сколько они вместе выкачивают за минуту = >

    4800: 320=15 (мин)

    Ответ: Всю воду оба насоса выкачают за 15 минут.

    V - скорость
  2. 6 июля, 04:11
    0
    Скорость первого насоса 4800 л/24 мин=200 л/мин

    Скорость второго насова 4800 л/40 мин=120 л/мин

    200+120=320 Столько они выкачают вместе за минуту

    4800/320=15 мин ответ