В цистерне 480 ведер воды. один насос может выкачать всю воду за 24 мин, а второй за 40 мин. за сколько минут можно выкачать всю воду, если включить два насоса одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:54
    0
    1) 480/24=20 ведер/мин 1 насос

    2) 480/40=12 в/мин 2 насос

    3) 20+12=32 в/мин вместе оба насоса

    4) 480/32=15 минут

    ответ: 15 минут