В вагоне электрички ехало 127 человек На первой остановке вышли 10 человек и вошли 5 человек 2 остановки вошли 17 человек сколько пассажиров осталось в вагоне

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:34
    0
    127-10+5=122 человека осталось после 1-й остановки

    122+17=139 человек ехало
  2. 28 августа, 17:34
    0
    127 - 10 = 117 - вышли 10 человек на первой остановке;

    117 + 5 = 122 - вошли 5 человек на первой остановке;

    122 + 17 = 139 - вошли 17 человек на второй остановке.

    Ответ: 139 человек стало.