Поле прямоугольной формы имеет длину 280 м и ширину 60 м. Овсом засеяли 3/7 от площади поля а остальное ячменем. Какую площадь занимают посевы ячменя.

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:35
    0
    1) 280•60=16800 м² - (площадь всего поля)

    2) 16800 : 7=2400 м² - (площадь одной части)

    3) 7-3=4 - (частей ячменя)

    4) 2400•4=9600 м² (площадь ячменя)

    Ответ: 9600
  2. 31 июля, 12:04
    0
    280*60 = 16800 м2 площадь поля

    16800 * 3/7 = 7200 м2 под овес

    16800-7200 = 9600 м2 под ячмень