Длина прямоугольника 12 см, а ширина составляет одну треть его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:10
    0
    Периметр - 1) 12:3=4

    2) 12*2+4*2=32

    Площадь - 12*4=48
  2. 7 ноября, 15:40
    0
    Ширина = 12/3=4. периметр равен 2 * (12+4) = 32. площадь=12*4=48