За первый день комбинат продал 750 т цемента, за второй в 3 раза меньше чем в первый день. 3/5 от всего цемента что продали составляет цемент высокого качества. Сколько тонн цемента высокого качества продали?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:10
    0
    750/3=250 тонн продали во 2 день

    750+250=1000 тонн продали за два дня

    1000*3/5=600 тонн высокого качества продали
  2. 17 октября, 21:15
    0
    750:3=250 т - цемента продали во 2 день.

    750+250=1000 т - цемента продали за два дня.

    1000 * 3/5 = 600 т - цемент высокого качества.

    Ответ: 600 т.