Как решить задачу 4 класс: в 1 день теплоход был в пути 8 ч. а во 2 день 6 ч. причём в 1 день он прошёл на 50 км больше чем во 2. какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если он шёл с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:46
    0
    1) 8-6=2 (ч) - разница

    2) 50:2=25 (км) - за 1 час

    3) 25*8=200 (км) - в 1 день

    4) 25*6=150 (км) - во 2 день