Начерти прямоугольник длина которого 72 мм а ширина на 17 мм меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:53
    0
    1) 72 - 17 = 55 мм - ширина

    2) P = 2 (a+b) = 2 (72+55) + 2 * 127 = 254 мм = 25,4 см

    2) S = ab = 72 * 55 = 3960 мм² = 39,6 см ²