Вычислить наиболее удобным способом значение суммы чисел от 1 до 40

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:06
    0
    Sn = (a1+an) / 2 * n

    S40 = (1+40) / 2 * 40 = 820

    Ответ: 820