Решите уравнение:

А} (4,9-х) : 1,2=3; Б} 3,8 * (х - 0,2) = 2,28.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:26
    0
    (4,9 - х) : 1,2 = 3 3,8 * (х - 0,2) = 2,28

    4,9 - х = 3 * 1,2 х - 0,2 = 2,28 : 3,8

    4,9 - х = 3,6 х - 0,2 = 0,6

    х = 4,9 - 3,6 х = 0,6 + 0,2

    х = 1,3 х = 0,8