5. К 1,5 кг 10% раствора соли добавили 2,5 кг 16% раствора. Сколько процентов соли получили в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:06
    0
    1) 1,5*0,1=0,15 кг соли было

    2) 2,5*0,16 = 0,4 кг соли добавили

    3) 1,5+2,5=4 кг раствора всего получили

    4) 0,15+0,4=0,55 кг соли стало

    5) 0,55:4*100%=13,75%

    Ответ: получили 13,75% соли в растворе