Стоимость билета в театре состовляет 800 рублей группам от организации предоставляются скидки от 5 до 10 человек-5% более10 человек - 7% сколько рублей должна заплатить организация за группу из 8 человек

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:06
    0
    800:100·5=40 руб. скидка на один билет

    800-40=760 руб стоит один билет со скидкой

    8·760=6080 руб заплатят за 8 билетов.
  2. 9 ноября, 09:26
    0
    Ответ: группа из восьми человек должна заплатить 800*8 * (100 - 5) / 100 = 6080 руб