Расстояние между городами 784 км одновременно на встречу друг другу вышли 2 поезда. они встретились через 8 часов. найти скорость каждого если скорость первого на10 км больше скорости второго

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:13
    0
    1.784:8=98

    2.98:2+5=49+5=54

    3.54-10=44
  2. 2 января, 05:38
    0
    Х-скорость

    (х + (х+10)) * 8=784

    (х+х+10) * 8=784

    (2 х+10) * 8=784

    16 х+80=784

    16 х=784-80

    16 х=704

    х=704:16

    х=44 (скорость первого поезда)

    44+10=54 (скорость второго поезда)