Петя бежал 3 мин со скоростью 200 м/мин, затем он увеличил скорость на 40 м/мин и бежал еще 2 мин. После этого ему осталось пробежать 120 м. сколько всего метров надо было пробежать Пете?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:07
    0
    Петя идёт со скоростью 100 м/мин (метров в минуту). 300/3 = 100

    Следовательно, он прошел за две минуты 2*100 = 200 м

    И за шесть минут он пройдёт 6*100 = 600 м