Решите уравнение:

1) 3,24+х/3,9=1 3/5

2) 9,625-15/х+4-7 1/8

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:32
    0
    Для 1-го 1 3/5=1,6

    х/3,9=1,6-3,24

    х/3,9 = - 1,64

    х=-1,64*3,9

    х=-6,396

    второе написано не до конца. Где равенство?

    9,625-15/х+4-7,125=0?

    -15/х=-6,5

    х=15:6,5

    х=2,308?