3 1/16: (x-5/16) = 7/8 скажите как решить? Заранее благодарю

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:15
    0
    3 1/16: (x-5/16) = 7/8; Х-5/16=49/16*8/7; Х-5/16=7/2; Х=7/2+5/16; Х=56/16+5/16; Х=61/16; Х=3 13/16