Найдите частное решение дифференциального уравнения.

y'' - y'=9*x*e^2*x, если y (0) = 0, y' (0) = - 5

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:52
    0
    Характеристическое уравнение: p^2 + 6*p + 9 = (p + 3) ^2 = 0. p1 = p2 = - 3. y1 = e^ (- 3*x) ; y2 = x*e^ (- 3*x) ;

    y = C1*e^ (- 3*x) + C2*x*e^ (- 3*x) = e^ (- 3*x) * (С1 + С2*х). Далее найдите производные y' и y" и спокойно решайте задачу Коши