На одной чаше весов находятся 6 апельсинов и гиря массой в 250 г, а на другой чаше-гири, общая масса которых 1250 г. Какова масса апельсинов

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:47
    0
    Вот Возьмем массу одной пачки чая за х. Составим уравнение:

    6x + 50 = x+100+200

    6x+50=x+300

    6x-x = 300-50

    5x=250

    x = 50

    Ответ: пачка чая весит 50 г
  2. 6 апреля, 23:47
    0
    1250-250=1000

    масса апельсинов равна 1 кг.