Самолет летел 2 часа со скоростью 900 км в час, а вертолет 3 часа со скоростью 200 км в час. Какое расстояние они преодолели вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:14
    0
    1) 900*2=1800 (км) - пролетел самолет за 2 часа.

    2) 200*3=600 (км) - пролетел вертолет за 3 часа.

    3) 1800+600=2400 (км) - пролетели самолет и вертолет вместе.

    Ответ: 2400 км пролетели самолет и вертолет вместе.
  2. 10 февраля, 03:27
    0
    2400 км. преодалели вместе