Самолет летел 2 часа со скоростью 90 км/час, а вертолет-3 часа со скоростью 200 км/час. Какое расстояние они преодолели вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:57
    0
    2 * 90 = 180

    3 * 200 = 600

    180+600 = 780
  2. 20 мая, 13:39
    0
    2*90=180 км пролетел самолет

    200*3=600 км пролетел вертолет

    600+190=790 км

    Ответ: 790 км пролетели самолет и вертолет вместе