Самолет летел 2 ч со скоростью 900 км/ч, а вертолет - 3 ч со скоростью 200 км/ч. Какое расстояние они преодолели вместе за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:35
    0
    1) 900 х2=1800 (км) - пролетел самолёт.

    2) 200 х3=600 (км) - пролетел вертолет.

    3) 1800+600=2400 (км)

    Ответ: 2400 км они продалели вместе
  2. 6 января, 03:42
    0
    2 ч*900 км/ч=1800 км (преодолел самолет)

    3 ч*200 км/ч=600 км (преодолел вертолет)

    600 км+1800 км = 2400 км (преодолели вместе)