Периметр прямоугольника 80 см. длина на 10 см больше чем ширина. найти длину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:53
    0
    80+10=90 длинна, 80+90=170 см.

    ответ: 170 сантиметров.
  2. 3 января, 16:26
    0
    Длина-х+10

    Ширина-х

    Периметр-80

    Периметр равен 2 ширины + 2 длины

    80=2*х+2 * (х+10)

    2 х+20+2 х=80

    4 х=60

    Х=15. Мы нашли ширину

    Длина 15+10=25

    Ответ25