Решить уравнение столбик

а) 3 х+3=15

б) 22 х=400

в) 1,1 х-1=3

г) 4,5 х=18

д) 0, 11 х=2

е) х+1=5

ё) 2 х=-19

ж) 2 х=21

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:21
    0
    А) 3x=15-3

    3x=12

    x=12:3

    x=4
  2. 3 января, 17:11
    0
    A) 3x+3=15

    3x=15-3

    3x=12

    X=12:3

    X=4

    Б) 22x=400

    X=400:22

    X=18 4/22

    X=18 2/11

    В) 1,1x-1=3

    1,1x=4

    X=3 7/11

    Г) 4, 5x=18

    X=18:4,5

    X=4

    Д) 0,11x=2

    X=2:0,11

    X=18 2/11

    Е) x+1=5

    X=5-1

    X = 4

    Ё) 2x=-19

    X=-19:2

    X=9,5

    Ж) 2x=21

    X=21:2

    X=11,5