От пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч. через 3 часа вслед ему вышел другой теплоход и через 12 часов догнал первый. с какой скоростью двигался второй теплоход?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:05
    0
    3+12=15 ч - плыл 1 теплоход всего

    16*15=240 км - проплыл 1 теплоход

    240:12=20 км/ч

    Ответ: 20 км/ч
  2. 3 апреля, 15:06
    0
    3+12 = 15 (ч). - время двидения первого теплохода.

    15*16=240 (км). - расстояние пройденное теплохадами до встречи.

    240: 12 = 20 (км).

    Ответ: Скорость второго парахода 20 км/ч