В полдень от пристани отошел теплход со скоростью 16 км/час. Через 3 часа вслед ему отошел другой теплоход и через 12 часов догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:25
    0
    16*3=48 км. проплыл первый теплоход за 3 часа

    16*12=192 км. проплыл первый теплоход за 12 часов

    (48+192) / 12=20 км. скорость второго теплохода