упростить и решить выражение 3 (5m-4n) - 4 (3m-2n), если m=-0,2, n=0,7

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:52
    0
    для начала упрощаем, раскрываем скобки:

    (15m-12n) - (12m-8n)

    15m-12n-12m+8n

    3m-4n

    так как по условию m=-0,2, n=0,7

    всесто m и nподставляем представленные числа:

    3 * (-0,2) - 4*0,7 = - 0,6-2,8=-3,4